Он-лайн
консультация

Интернет-консультации специалистов
Задать вопрос


Опросы центра

Модуль опросов не установлен.

Яндекс.Метрика

Новости

Зачем нужна Единая карта жителя Ямала? 28 Ноября 2023 года
Зачем нужна Единая карта жителя Ямала?

Читать далее...

Аудиобиблиотека «Сказки Крайнего Севера» 22 Ноября 2023 года
Аудиобиблиотека «Сказки Крайнего Севера»
Целью проекта «Сказки Крайнего Севера» является сохранение и популяризация культурного наследия коренных малочисленных народов Сибири и Крайнего Севера. Древние и малоизвестные произведения фольклора получают вторую жизнь в цифровом формате. Собирать и обрабатывать тексты помогают волонтеры, а озвучивают сказки российские актеры и радиоведущие. Для каждой аудиосказки создается музыкальное сопровождение с этническими мотивами и народными инструментами, а художники готовят иллюстрации с героями волшебных историй.

Читать далее...

Путешествуй и учись 20 Ноября 2023 года
Путешествуй и учись
Образовательный туризм является важным элементом педагогического процесса, позволяющим расширить знания и опыт за пределами учебных стен. Он способствует развитию самостоятельности, познавательных способностей, расширению кругозора. Применение образовательного туризма на практике позволяет создать уникальные образовательные возможности, которые невозможно получить в классе.

Читать далее...

II Ямальские интеллектуальные игры 20 Ноября 2023 года
II Ямальские интеллектуальные игры
Обучающиеся школ города смогли показать свой интеллектуальный уровень.

Читать далее...

С 2 по 12 декабря 2023 года в целях оценки уровня правовой грамотности населения пройдет VII Всероссийский правовой (юридический) диктант 20 Ноября 2023 года
С 2 по 12 декабря 2023 года в целях оценки уровня правовой грамотности населения пройдет VII Всероссийский правовой (юридический) диктант
Юрдиктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. Участники проекта могут написать его в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф в любой день и время после запуска работы платформы, который состоится на торжественной церемонии вручения Высшей юридической премии «Юрист года» с участием первых лиц государства 2 декабря в 16:00 по московскому времени, до окончания срока реализации проекта.

Читать далее...

Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник 20 Ноября 2023 года
Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник
#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Читать далее...

Ямальские школьники вернулись с наградами с Уральской олимпиады по программированию 20 Ноября 2023 года
Ямальские школьники вернулись с наградами с Уральской олимпиады по программированию
Завершился финал Уральской командной олимпиады по программированию.

Читать далее...

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» 16 Ноября 2023 года
Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»
В период с 1 ноября 2023 года по 17 марта 2024 года проходит Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» среди обучающихся 5-11 классов.

Читать далее...

С 20 ноября по 24 ноября 2023 года пройдет районный конкурс педагогического мастерства «Педагог года-2023» 14 Ноября 2023 года
С 20 ноября по 24 ноября 2023 года пройдет районный конкурс педагогического мастерства «Педагог года-2023»
Мероприятие проводится в рамках Года педагога и наставника, года знаний на Ямале, празднования 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России).

Читать далее...

11 ноября 2023 года прошел второй очный этап районного конкурса «Лучший педагог-наставник Пуровского района» 13 Ноября 2023 года
11 ноября 2023 года прошел второй очный этап районного конкурса «Лучший педагог-наставник Пуровского района»
Этап прошел на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Тарко-Сале Пуровского района.

Читать далее...


Новости и анонсы
мероприятий

22 Апреля 2024 года
Завершился заочный этап конкурса «Мы гордость Родины»

Завершился заочный этап конкурса «Мы гордость Родины» Поздравляем обучающихся второй школы г. Тарко-Сале Гузева Назара и Курбанову Милану с победой в заочном этапе XXII Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины».
Читать далее...