Онлайн-подготовка кандидатов в замещающие родители

Онлайн-подготовка кандидатов в замещающие родители

26 ноября 2020

25 ноября 2020 в on-line режиме состоялось итоговое собеседование для группы из десяти кандидатов в замещающие родители. Всем слушателям выданы итоговые свидетельства и заключения утвержденного образца.

В период повышенной готовности в связи с вирусной инфекцией COVID-2019 все желающие пройти Школу подготовки кандидатов в замещающие родители в нашем Центре могут обратиться для предварительной консультации или подать заявление на прохождение обучения (в 2021 году) на электронную почту E-mail: podgtovkapur@yandex.ru, а также через Whatsapp или Viber: +79220632206 (начальник отдела подготовки кандидатов в замещающие родители).

В течение прошедшего года специалистами отдела проводилась онлайн-подготовка кандидатов по психолого-педагогическому направлению в соответствии с Федеральной программой. Осуществлялся индивидуальный подход в обучении и терапевтическое взаимодействие с учетом индивидуальных запросов слушателей.

В 2021 году планируется проведение семинаров и тренингов на темы: «Возможности проживания кризисных периодов на пути принятия ребенка в семью», «Психологическая травма детства. Обнаружение и коррекция неадаптивных состояний», «Психологическая травма детского возраста. Обнаружение и коррекция травматических механизмов. Практические техники коррекции на примере детей и взрослых».

Социально-правовой блок для кандидатов будет представлен темами: «Основы законодательства Российской Федерации об устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи граждан», «Взаимодействие семьи, принявшей ребенка на воспитание, с органами опеки и попечительства, иными организациями, предоставляющими услуги детям и семьям», «Дополнительные социальные гарантии детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «Роль семьи в обеспечении потребностей развития и реабилитации ребенка».

Занятия по учебной программе проведут в онлайн-режиме начальник отдела Олег Викторович Мазоха, а также приглашенные специалисты органа опеки и попечительства.