В школах района стартовали всероссийские проверочные работы

В школах района стартовали всероссийские проверочные работы

17 сентября 2020

С 15 сентября по 14 октября пуровские школьники 5 – 9 классов напишут всероссийские проверочные работы. ВПР будут проводиться по материалам программы предыдущего учебного года в качестве «входного» мониторинга.

Учащиеся должны были выполнить всероссийские проверочные работы еще весной, но из-за сложившейся эпидемиологической обстановки и перехода на дистанционное обучение Рособрнадзор перенес проведение проверочных работ на начало 2020-2021 учебного года.

Проведение проверочных работ в начале нового учебного года необходимо для того, чтобы выявить пробелы в знаниях у обучающихся, которые могли образоваться за четвёртую четверть прошлого учебного года и скорректировать рабочие программы по учебным предметам на 2020-2021 учебный год.

В каждой школе варианты работ будут формироваться автоматически из закрытого федерального банка заданий.

Задания ВПР полностью соответствуют учебной программе, хорошо продуманы, интересны для детей, позволяют рассуждать, устанавливать причинно-следственные связи. Проверяются не только знания, но и умения.

Оценки за всероссийские проверочные работы по предметам выставляться в журналы и дневники не будут.

При организации и проведении проверочных работ будут соблюдены рекомендации Роспотребнадзора по организации работы в условиях сохранения рисков распространения СОVID-19.

С результатами ВПР учителя, школьники и их родители смогут ознакомиться с 30 октября 2020 года.