Внешняя оценка образовательных достижений обучающихся 8-х классов в освоении английского языка в соответствии с ФГОС в 2018 году

Внешняя оценка образовательных достижений обучающихся 8-х классов в освоении английского языка в соответствии с ФГОС в 2018 году

24 октября 2018

В период с 23 по 30 октября 2018 года в двух общеобразовательных учреждениях Пуровского района: МБОУ "СОШ № 2" п.г.т. Уренгой и МКОУ "ШИООО" с. Халясавэй проводится внешняя оценка образовательных достижений обучающихся 8-х классов в освоении английского языка в соответствии с ФГОС в 2018 году в рамках исполнения приказа департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа от 03 октября 2018 года № 933.

Мониторинг проводится с целью определения уровня достижений учащихся 8-х классов в освоении английского языка в соответствии с ФГОС основного общего образования и подготовки обучающихся к сдаче обязательного основного государственного экзамена по иностранному языку в 2020 году.

Исследование проводится Региональным центром оценки качества образования, основу инструментария составляют авторские методики и материалы, разработанные Центром оценки качества образования Института стратегии развития образования Российской академии образования (руководитель Г.С. Ковалёва).

Оценивается уровень освоения учащимися, окончившими 7 класс, предметных планируемых результатов ФГОС основного общего образования по английскому языку.

В исследовании используется диагностическая работа, представленная в двух частях: письменная часть включает задания, оценивающие сформированность умений по аудированию, чтению, грамматике и лексике, письму; устная часть проверяет коммуникативные умения учащихся в говорении (монологическая речь).

При проведении мониторинга в общеобразовательных учреждениях строго соблюдается конфиденциальность информации, получаемой в результате исследования.